• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Kader-Segler des LSVb BW 2017

Bundeskader

Liebig, Pauline
Deutsch-Schweizerischer Motorboot-Club
Laser Radial
C
Diesch, Simon
Württembergischer Yacht-Club
470er
C
Fischer, Tim
Yacht-Club Ludwigshafen/B. und NRV
49er
C
 
 
 
 

Leistungskader Bund/Land

Mayer, Luca
Konstanzer Yacht-Club
Laser-Radial
DC
 
 
 
 

Landeskader        (TP = Trainingspartner, P = Perspektivkader)

Roeck, Sarah
Segelclub Öhningen
49er FX
D4
Severins, Leon
Württembergischer Yacht-Club
49er FX
D4
Schultheiss, Julius
Württembergischer Yacht-Club
49er FX
D4
Engelmann, Niklas
Yacht-Club Langenargen
29er
D4
Engelmann, Alisa
Yacht-Club Langenargen
29er
D4
Buck, Moritz
Yacht-Club Langenargen
29er
D3
Schneider, Luca
Yacht-Club Radolfzell
29er
D3
Matt, Moritz
Yacht-Club Radolfzell
29er
D3
Mikausch, Justus
Segelverein Schluchsee/Yacht-Club Radolfzell
29er
D3
Winkelhausen, Christoph
Yacht-Club Langenargen
29er
D3
Fräntzki, Paul
Bodensee-Yacht-Club Überlingen
29er
D3
Wrobel, Philipp
Segler Verein Staad
29er
TK2
Rockenbauch, Robin
Ruder-Club Rastatt
29er
TK2
Steidle, Konstantin
Bodensee-Yacht-Club Überlingen
470er
D4
Lembcke, Tom
Yacht-Club Ludwigshafen/B.
470er
D4
Linder, Michael
Württembergischer Yacht-Club
Laser
D4
Zacher, Leonard
Segler-Vereinigung Mannheim
Laser Radial
TP
Zartl, Amelie
Württembergischer Yacht-Club
Laser Radial
D3
Schoch, Katharina
Stuttgarter Segel-Club
Laser Radial
D3
Klein, Lasse
Württembergischer Yacht-Club
Laser Radial
D3
Klein, Finn
Württembergischer Yacht-Club
Laser 4.7
TK2
Wirth, Hannah
Württembergischer Yacht-Club
Laser 4.7 
TK2
Ill, Hannes
Yacht-Club Ludwigshafen/B.
Laser 4.7 
TK2
Zeininger, Liesa
Yacht-Club Langenargen
Laser 4.7
TK2
 
 
 
 

Talentförderung    (TK = Talentkader Optimist, FGO = Fördergruppe Optimist)

Steidle, Jonathan
Bodensee-Yacht-Club Überlingen
Opti
TK1
Honold, Leonardo
Bodensee-Yacht-Club Überlingen
Opti
TK1
Renkes, Lisa
Segel-Club Graben-Neudorf
Opti
TK1
Mayer, Bendix
Konstanzer Yacht-Club
Opti
TK1
Jost, Luca
Württembergischer Yacht-Club
Opti
TK1
Rockenbauch, Riko
Ruder-Club Rastatt
Opti
TK1
Schwachhofer, Katharina
Segelkameradschaft Leopoldshafen
Opti
TK1
Nussbaumer, Franziska
Yacht-Club Langenargen
Opti
TK1
Dorau, Moritz
Segelverein Schluchsee
Opti
TK1
Kaifler, Paul
Yacht-Club Langenargen
Opti
TK1
Ill, Niklas
Yacht-Club Ludwigshafen/B.
Opti
TK1
Höke, Sebastian
Segelverein Schluchsee
Opti
FGO
Vogt, Felix
Ruder-Club Rastatt
Opti
FGO
Wolf, Luca
Segel-Club Graben-Neudorf
Opti
FGO
Meichle, Finn
Yacht-Club Langenargen
Opti
FGO
Jost, Leon
Württembergischer Yacht-Club
Opti
FGO
Stemmler, Moritz
Yacht-Club Langenargen
Opti
FGO
Goyarzu, Lukas
Württembergischer Yacht-Club
Opti
FGO
Springer, Sarah
Yacht-Club Langenargen
Opti
FGO
Bachschmid, Ida
Württembergischer Yacht-Club
Opti
FGO
Mündermann, Kira
Yacht-Club Radolfzell
Opti
FGO
Bohner, Lisa
Wassersportclub Wäschbruck-Radolfzell
Opti
FGO
Deike, Lena
Württembergischer Yacht-Club
Opti
FGO

dsv lsv bw  
       
 bsb-freiburg  lsb-bw bsb  osp fn messe fn